gpk电子的研究和知识交流团队

 

研究和知识交流(RKE)部门负责大学的战略的影响, 协作, 优秀且可持续的研究.

支持各方面的研究资助申请和合同谈判, gpk电子目前正在领导2021年的筹备工作 卓越研究架构(REF).

gpk电子以多种跨职能的方式与gpk电子的学者合作,包括:

  • 确定合适的拨款机会,并就申请过程的各个方面提供意见
  • 为所有职业阶段的研究人员提供高质量的培训
  • 为大学和学校的研究策略和政策做出贡献
  • 实施和管理科研管理制度
  • 为研究事宜提供知识和专业知识的“服务中心”.

gpk电子

领导团队

葛霖教授-副校长(研究)
朱莉·古德温- j.goodwin1@alfredriggs.com
负责制定有影响力的大学战略, 协作, 优秀且可持续的研究, 以及主导筹备2021年卓越研究框架(REF). 他还在Midlands Innovation的执行管理集团任职, 这使得阿斯顿, 伯明翰, 克兰菲尔德, 基尔, 莱斯特, 拉夫堡, 诺丁汉和华威大学.

Mark Smith -执行董事的业务参与
c/ Sharon Benzing - s.a.benzing@alfredriggs.com
对所有业务活动负有战略责任,并向企业展示与Aston合作的商业利益, 专业及公营机构. 这包括阿斯顿的业务增长计划, 学生配售, 知识转移伙伴关系(ktp), 和其他项目. 马克还监督学位学徒计划的发展, 学生们在哪里学习和工作以获得雇主需要的技能.

Angela Jeffery博士-战略区域项目总监
a.jeffery@alfredriggs.com
领导区域参与和战略, 包括阿斯顿城市大学协议的发展, 并协调战略项目. 与gpk电子的战略伙伴密切合作, 英国公民和阿斯顿维拉基金会,以及阿斯顿维拉大学的工作人员,如公共参与学院副院长和其他大学团队,包括增长中心, 奶油, 招生及外展工作, 业务支持项目, 地产, 去绿色的冠军, 职业生涯 & 实习,学生会和DARO.

约翰·理查兹-知识交换主任
J.E.Richards@alfredriggs.com 204 4254       
与研究及知识交流处的同事紧密合作,推动部门的策略方向,以便进行知识交流活动, 包括知识转移伙伴关系和知识产权.

Rebecca Stokes -研究战略、资金和影响主任
r.stokes2@alfredriggs.com 204 3099
领导RKE团队,负责研究经费、影响、研究系统和参考文献. gpk电子与其他RKE团队的同事密切合作(知识交流, 科研诚信, 研究生院, 国际, 区域)和专业服务(特别是财务), 库, 国际, 慈善事业, 及总理事会办公室), 支持学者和研究人员的工作.

Gertrud K Reershemius - PVC助理和研究生院院长
g.k.reershemius@alfredriggs.com 204 3787

James Wolffsohn教授,PVC研究诚信协会会员
J.S.W.Wolffsohn@alfredriggs.com 204 4140
监督研究诚信政策程序,包括研究伦理门户. 研究诚信委员会主席, 大学研究伦理委员会(UREC)和指定个人为人体组织行为许可证. 

知识交流

Lana Amosova -知识转移伙伴关系支持协调员
l.amosova@alfredriggs.com 204 3151
为阿斯顿大学的KTP项目提供行政支持. 与同事紧密合作,为公司合作伙伴提供高效及以客为本的服务, 学术人员, KTP的同事, KTP顾问和Innovate UK.

Martin May -知识转移合伙人经理
M.R.May@alfredriggs.com 204 4253

Luke Southan——技术转让经理
l.southan@alfredriggs.com 204 5160
支持健康和生命科学学院,与转化研究的各个方面密切合作,以确定项目, 申请资助, 确保知识产权的保护和分拆公司的创建和支持.

Zaheda Teladia—业务发展经理(知识转移伙伴关系)
z.teladia1@alfredriggs.com 204 3937
在广泛的课程中,确定并建立学者和公司之间互利的伙伴关系,包括合作的R&D和知识转移伙伴关系

艾米莉·韦克菲尔德-工业项目经理
e.l.wakefield@alfredriggs.com 204 3396

Anwar-Ha Rahman -业务发展助理(就业)
a.rahman18@alfredriggs.com

研究

保罗·诺布斯-国际研究经理
P.R.Knobbs@alfredriggs.com 204 3000
负责支持国际研究项目的发展,并提交了一系列的资金来源, 比如欧盟的计划, 牛顿和GCRF.

Purbani Chakrabarti博士-战略基金经理(工程与物理科学学院)
p.chakrabarti@alfredriggs.com 204 4826
在工程与物理科学学院(EPS)开发和实施研究发展的战略方法. 支持学者提出高质素的资助申请.

Ronni Littlewood -战略资金经理(商业和社会科学学院)
v.littlewood@alfredriggs.com 204 3814
在健康和生命科学学院制定和实施一项获取赠款的战略方法. 支持学者提出高质素的研究资助申请.

珍鲸博士-策略性基金经理(健康及生命科学学院)
j.whale1@alfredriggs.com 204 3892
制定和实施在健康和生命科学学院(HLS)获取赠款的战略方法. 支持学者提出高质素的研究资助申请.

Kevin O'Reilly -奖项和合同专家
k.d.oreilly@alfredriggs.com 204 4241

Karina tven - jensen博士-资助和合同干事(健康和生命科学学院)
k.tveen-jensen@alfredriggs.com 204 5020
如申请研究资助,协助学者提交申请, 报告申请和获奖情况, 为健康和生命科学学院的成功资助申请起草和谈判合同.

Suzie Hayman -助学金和合同主任(商业和社会科学学院)
s.hayman1@alfredriggs.com 204 4716
协助学者提交研究资助申请, 报告申请和获奖情况, 以及为成功申请商业社会科学学院(BSS)资助的学生订立合约。.

angel Odena博士-资助及合约主任(工程与物理科学学院)
a.odena@alfredriggs.com
协助学者提交研究资助申请, 报告申请和获奖情况, 为工程与物理科学学院成功的资助申请建立合同.

Liz Fawcett -大学影响经理
l.fawcett@alfredriggs.com 204 4871
为研究人员提供咨询,并为他们的路线规划提供培训,以影响阿斯顿以外的受益人, 以及他们对影响的证据. 也有助于报告阿斯顿研究产生的影响, 包括进行法定工作,例如卓越研究架构.

詹姆斯·克劳福德——撞击官
j.crawford2@alfredriggs.com 204 3208
为研究人员提供咨询,并为他们的路线规划提供培训,以影响阿斯顿以外的受益人, 以及他们对影响的证据. 也有助于报告阿斯顿研究产生的影响, 包括进行法定工作,例如卓越研究架构.

Rich Gough博士-研究和信息系统经理
r.gough@alfredriggs.com 204 4602
领导内部和外部研究相关数据的收集和分析, 特别是REF的数据准备. 管理PURE,确保它满足学术和专业服务的需要.

丹尼尔·海耶斯-研究人员
d.hayes@alfredriggs.com 204 3728
支持收集和分析数据为阿斯顿REF回报, 特别关注研究环境, 同时为RKE的同事提供行政研究方面的支持.

科研诚信

Becky Case -研究伦理,诚信和管理经理
r.case@alfredriggs.com
监督阿斯顿大学研究诚信办公室(AURIO), 包括开发, 推行大学在研究道德方面的政策,并提高公众的认识, 科研诚信, 生物伦理学, 开放科学,开放数据和人体组织法案.

马特·理查兹-研究诚信官员
m.richards3@alfredriggs.com 204 5069
研究伦理相关事宜的第一个联络点, 研究完整性和人体组织工作. 大学道德操守委员会及学术诚信委员会秘书.

研究生院

Farat Ara - PGR行政经理          
f.ara@alfredriggs.com 204 3501           
领导研究生院的研究生研究(PGR)管理团队. 该团队负责研究生研究学位生命周期的运营管理, 从询价到获奖, 并支持所有PGR申请者, 在校学生及导师. 

Stephen Baker - PGR招生/助学金官
s.baker@alfredriggs.com 204 5246           

法托什·埃伦·比尔根博士-研究人员发展顾问
f.erenbilgen@alfredriggs.com 204 4609 
Designing and delivering training sessions and development activities for postgraduate and early career researchers; coordinating the 研究生院’s annual researcher training programme and PGR inductions. 

Caroline Brocklebank - PGR进度/完成主任
c.brocklebank@alfredriggs.com 204 4154           
管理与研究生研究学位课程进修/完成有关的所有事宜. 

Catherine Jarrett - PGR进展/完成主任           
c.jarrett2@alfredriggs.com 204 3004           
研究生进修生管理. 

Eleni Tseligka博士-专业发展顾问
e.tseligka@alfredriggs.com

Jennifer Sutherland服装-项目支持官员
j.sutherlandclothier@alfredriggs.com 

乔安妮·索普, DBA招生和项目支持官员
j.thorpe@alfredriggs.com 
 

Midlands创新共享设施

gpk电子是Midlands Innovation的成员, 世界一流的研究和创新伙伴关系, 结合了英国中心的一流大学的集体卓越. Midlands Innovation设备目录促进了研究密集型大学之间的设备共享, 在每个成员机构的所有设备的仓库. 作为这个联盟的一部分,你可以在这里发现你可以访问的研究设施.

去Midlands Innovation的设备目录